Волгоградка пришла с полицией в школу, потому что ее ребенка отстранили от занятий за отказ от термометрии

2 минуты

В Волгограде любительница юриспруденции развела скандал, потому что ее ребенка обязали проходить термометрию в школе

Накануне «Остров свободы» рассказывал о «правозащитнице», которая ввела в заблуждение тысячи волгоградцев и подставила их под штрафы. Женщина по-своему решила трактовать постановление губернатора Волгоградской области и заявила на многотысячную аудиторию, что маски в общественных местах, термометрия и иные меры профилактики распространения новой коронавирусной инфекции относятся только к иностранным гражданам и чиновникам. Подробнее об этом можно почитать здесь.

Но на этом блогер не остановилась. В сеть она выложила новое видео, в котором расскзала о «вопиющем» нарушении прав ее ребенка. Как заявляет волгоградка, она написала заявление на имя директора о том, что отказывается от термометрии, которую должны проводить ее ребенку на входе в школу. А своему сыну велела отказываться, даже если будут заставлять. Мальчик поступил, как сказала мама, в результате чего директор школы не допустила его до занятий.

Вооружившись своими сомнительными домыслами о трактовке постановления губернатора, она вызвала полицию, ворвалась в школу (МОУ СШ №17) и устроила скандал с завучем (директор в тот момент отсутствовал на рабочем месте).

К сожалению, полицейским не удалось достучаться до женщины, которая, видимо, уже не хочет быть юристкой, а целится в статус «Яжматери». Стражам порядка не осталось ничего иного, кроме как просто принять заявление «потерпевшей» и в законном порядке рассмотреть его.

Самая интересная часть видео началась после того, как полицейские покинули школу. Блогер ворвалась в кабинет директора и начала устраивать настоящий скандал. Неоднократно повышая голос, она требовала от директора документы, на основании которых у детей измеряют температуру (прочитать соответствующие постановления Роспотребнадзора волгоградка, судя по всему, не удосужилась).

Возможно, директор тоже повела себя не совсем корректно. На агрессию женщины она ответила агрессией. После длинной словесной перепалки, в ходе которой руководство школы даже вызвало охрану, блогер даже начала «тыкать» и хамить директору. Прибывшим росгвардейцам удалось уговорить разъяренную волгоградку выйти из школы и обсудить ситуацию на улице.

Чем закончилась история, видео умалчивает.

«Остров свободы» напоминает волгоградцам, что на территории региона действует режим повышенной готовности, введенный соответствующим постановлением губернатора, и призывает жителей области не верить самопровозглашенным юристам в интернете, которые по-своему трактуют закон. Проверяйте информацию только в первоисточниках и официальных документах, которые, к слову, находятся в открытом доступе.

Читайте также