Волгоградская область оказалась без дорог, света, тепла и воды из –за снежной метели

1 минута
Волгоградская область оказалась без дорог, света, тепла и воды из –за снежной метели

Снежная метель, сопровождающаяся сильным ветром, смогла вернуть Волгоградскую область в эпоху Средневековья.

Социальные сети наполнены стонами жителей региона, которые оказались, лишены всего и сразу. В одном СНТ в снегу застряли автомобили с людьми. Спасали всем миром, включая охрану, трактор и пожарных.

В Советском районе людей в автомобилях просто замело снегом на дороге. Помощи ждали долго, но хотя бы все живы.

В Городище пропало отопление в многоквартирных жилых домах.

Без света, воды и тепла, оказался микрорайон и сотни жителей около СХИ. Несколько часов они просидели, согреваясь дыханием друг друга.

Власти показали свою полную управленческую несостоятельность, не способность наладить эффективный контроль за работой энергоснабжающих организаций. Вот, например, история одной из волгоградок:

«Теперь у нас нет света. Просто кошмар с 6.00 пытаюсь дозвониться до энергосетей. Занято! Аварийная советского заявку приняла в 6.20. Звоню в 8.00, отвечает, а я ещё по вам ничего не знаю, дозвониться до энергосетей не могу. Я и сама туда могу звонить. Какой функционал у аварийки? Ну почему у нас так везде, логистики ноль, система взаимодействия вообще не налажена! У нас отопление электрическое. Дороги замело, никуда не выехать! Что замёрзнуть?

Камин затопила, но протопить дом не реально. Воды нет, насос стоит. Просто ...и сбежать не может. Машина в ремонте, да и дороги нет. Вот попали, так попали».

В итоге, попала вся Волгоградская область! При Сталине таких бы руководителей отправили оттачивает мастерство на Соловки…

 

Читайте также