Волгоградские судьи соберутся сегодня из-за внезапной медийности председателя Дзержинского райсуда

1 минута
Волгоградские судьи соберутся сегодня из-за внезапной медийности председателя Дзержинского райсуда
В Волгограде сегодня, 14 августа состоится внеочередное заседание региональной квалификационной коллегии судей.

Работники судебной системы и общественники собираются ради обсуждения медийной жизни председателя Дзержинского районного суда Юлии Добрыниной. ФСБ с поличным поймала ее при получении взятки от жены арестованного криминального авторитета, связанного с покушением на жизнь губернатора Андрея Бочарова. Информация о подозрениях Федеральной службы безопасности была передана в СМИ, однако в Волгоградский областной суд данные об оперативно-розыскных мероприятиях так и не поступили.

– Рассмотрению в 16:00 подлежит вопрос об утверждении состава комиссии по проверке опубликованных в средствах массовой информации сведений в отношении председателя Дзержинского районного суда Волгограда Добрыниной Юлии Валериевны, – сообщается в повестке.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», местная квалифколлегия пока просто утвердит комиссию, которая уже после этого заседания будет заниматься проверкой статей и заметок. Что касается вопроса о возбуждении уголовного дела на Добрынину, его будут решать в Москве – председатель Следственного комитета РФ и Высшая квалификационная коллегия судей. Таковы нормы, а именно – положения статьи 448 Уголовно-процессуального кодекса.


Фото: Дзержинский районный суд


Читайте также