Волгоградский детский фонд поздравил с Новым годом особенных детей

1 минута
Волгоградский детский фонд  поздравил с Новым годом особенных детей

Председатель регионального отделения Детского фонда Ирина Соловьева в преддверии Нового года посетила Дзержинский центр социального обслуживания.

Учреждение выполняет очень важную работу по оказанию различных видов помощи нуждающимся гражданам. В год услуги здесь получают порядка 2000 человек, среди которых и дети с ограниченными возможностями.

Сотрудники центра провели для руководителя областного отделения Детфонда экскурсию по отделению, показали, как ребята проходят курсы реабилитации при помощи современных методик и оборудования. В учреждении есть тренажерный зал, комната Монтессори, творческая студия и другие кабинеты.

Ирина Соловьева вручила воспитанникам центра подарки от Детского фонда, а учреждению передала комплект литературных журналов, издаваемых благотворительной организацией.

– Каждый ребенок – это целый мир, целая вселенная. К каждому малышу, особенно имеющему сложности со здоровьем и социальной адаптацией, профильные службы должны найти свой деликатный подход. Наш фонд давно сотрудничает с Дзержинским центром, и я знаю, что здесь работают настоящие профессионалы. На протяжении всего года ребята усердно занимались, поэтому мы решили сделать им такой приятный сюрприз.

С наступающим праздником Ирина Соловьева также поздравила многодетную семью из Дзержинского района, глава которой принимает участие в специальной военной операции. Супруга мобилизованного Валентина осталась одна с тремя детьми – 2, 5 и 7 лет.

Председатель реготделения Детфонда выразила слова поддержки маме двух девочек и мальчика, поблагодарила за стойкость, а также передала для детворы сладости и наборы для творчества.

Всего в ближайшие дни новогодние подарки от Волгоградского отделения РДФ получат несколько тысяч детей. Среди них – маленькие пациенты больниц, воспитанники социальных центров, детской колонии. 3600 подарков уже доставлены в подшефный для Волгоградской области Станично-Луганский район ЛНР. Еще 150 – получат ребята с Донбасса, временно проживающие со своими семьями в нашем регионе.

Читайте также