Волгоградцы в бешенстве от угроз Мелконяна семье убитого требуют у суда ужесточить наказание

3 минуты
Волгоградцы в бешенстве от угроз Мелконяна семье убитого требуют у суда ужесточить наказание
Волгоградцы, похоже, определились с предметом ненависти №1.

Им предсказуемо стал Арсен Мелконян – негодяй, нанесший смертельный удар Роману Гребенюку из-за ссоры в родительском чате.

Накрутившую Арсена сестру, Ануш Мелконян, и мужа женщины, Армана Смбатянна, земляки, мягко говоря, тоже недолюбливают. Но те хотя бы на суде стоят, головы понурив. То ли дело Арсен, который своими выступлениями вызывает крайне смешанные чувства – уникальный микс смеха, отвращения и желания разорвать его на кусочки.

Накануне, 26 августа, уже выслушавшие приговор первой инстанции и получившие сроки Мелконяны собрались в областном суде, Ануш и ее муж пытаются доказать свою невиновность, а Арсен – смягчить себе статью. Выяснилось, что Арсен при этом умудряется слать письма с угрозами семьи убитого, будучи при этом в изоляторе.

– Его точно на вменяемость проверяли? – не может поверить в дееспособность Арсена пользователь VK Анна Юрьева.

– М-да. Его бы мозгу уметь прогнозировать последствия. Но именно отсутствие данной черты подобный типаж приводит на нары. И они ноют и ноют, как бабы на судебных процессах. Невиноватый... – делится наблюдениями Владимир Водопьянов.

– Не понимает, что такое 11 лет. 11 холодных зим, 11 весен, осени и жаркого лета. И все это в четырех стенах, без пива, женщин и веселья. Стоит ли это того поступка? Вместо того, чтобы сидеть в пивной пить пиво и есть кальмары, ты будешь сидеть в камере, – объясняет всем вроде Мелконяна волгоградцев Павел Питерский.

– Успокоится на зоне. Там ломают быстро. Ещё никто не выходил из тюрьмы через 11 лет и мстил. В глаза смотреть боятся, – говорит Елена Сергеева.

– Этот идиот до сих пор считает виноватыми не себя и свою сестру истеричку? – сложно поверить Михаилу Муру.

Что касается угроз семье Романа – здесь волгоградцы, насылающие очень разные кары на голову Арсен, полностью солидарны. За такое поведение ему нужно добавить срока – и точка, считает народ.

– Судья, прибавляй, – напрямую обратился Андрей Шипков.

– Если вы знакомы с тем, что этот человек говорил в суде и до этого семье потерпевшего, то вы должны понять, что это не завуалированная угроза, а повод прокурору добавить срок, – подчеркивает Вадим Лисковатский.

– Что за ерунда в правосудии, как можно угрожать, сидя в строгом режиме? – в целом прав, но перепутал СИЗО с колонией Александр Кострыкин.

– Вообще без страха что ли? В смысле из СИЗО пришло письмо? А там письма не проверяют? – недоумевает Екатерина Волкова.

– Так за угрозы еще надо накинуть, – придерживается общего мнения Анна Якубсон.

Тем временем рассмотрение уголовного дела в апелляции еще не закончено. Вполне возможно, Мелконянам действительно добавят срока. Первая инстанция, напомним, назначила Арсену Мелконяну 11 лет строгого режима, его сестре-подстрекательнице Анне – пять с половиной лет общего, ее мужу Арману Смбатяну – семь лет «строгача»

Читайте также