Волжанам не сделали подарок к 9 мая: внутриквартальная дорога как после войны

2 минуты
Волжанам не сделали подарок к 9 мая: внутриквартальная дорога как после войны
Из года в год во дворе домов ЖК «Аквамарин» и «свечек» по проспекту Ленина в микрорайоне 32а ситуация с дорогой одна и та же: ямы.

В редакцию «Острова Свободы» обратились жители микрорайона 32а, которые устали объезжать ямы. Дело в том, что внутриквартальная дорога вдоль ЖК «Аквамарин» и домов №393, 395 и 397 разрушена. К слову, данная дорога является единственным проездом, что противоречит нормам пожарной безопасности.

– У нас каждый год такая ситуация. Ямы огромные. И так машинам сложно разъезжаться, потому что выезд/заезд у нас один этот и потому что проблема с парковками, так тут еще и эти ямы, которые нужно объезжать. Мы уже устали писать во все инстанции про эту дорогу. Управляющая компания ООО «УК “Дом-Сервис”» только и знает, как объявления о долгах жильцов вешать. А как работу свою выполнять, видимо, не знают. Зимой с такими ямами ездить вообще невозможно, даже было ДТП из-за этих ям. И асфальт надо менять полностью - срезать старый и стелить новый. Латки уже через полгода превращаются в ямы. Мы уже обращались в СМИ и только после этого нам сделали дорогу. Надеемся и в этот раз на СМИ, – рассказал житель дома №397.

photo_2022-05-04_14-22-37.jpg

Отметим, что данная внутриквартальная дорога принадлежит домам и должна обслуживаться управляющей компанией. ООО «УК “Дом-Сервис”», возглавляемая Сергеем Николаевичем Будюком, обсуживает дома №395 и №397 по проспекту Ленина. Дом №393 по проспекту Ленина обслуживает ООО «УК “Акрас”» во главе с Ольгой Николаевной Малмалаевой. ЖК «Аквамарин» обслуживает волгоградская компания ООО «Эксплуатационная организация» во главе с Евгением Сергеевичем Балашовым. Чиновникам необходимо провести проверку на соблюдение данными управляющими компаниями своих обязанностей и в случае обнаружения нарушений (а разбитая дорога вполне может быть признана нарушением) привлечь к ответственности.

Хотите рассказать в сетевом издании «Остров Свободы» свою историю? Вам требуется помощь в огласке проблемы? Обращайтесь на электронную почту os34.ru@yandex.ru или в WhatsApp по телефону: +7-909-381-33-99.

Читайте также