Ввести уголовную ответственность для россиян за отказ прививаться от COVID-19 предложили в Волгограде

1 минута
Ввести уголовную ответственность для россиян за отказ прививаться от  COVID-19 предложили в Волгограде

Ввести уголовную ответственность для россиян, которые уклоняются от прививок в период пандемии коронавируса, предложили в Волгограде.

С таким предложением выступил неугомонный Эльдар Быстров, председатель Клуба экспертов Волгограда. Как рассказал «Острову Свободы» сам господин Быстров, свое предложение он оформил письмом на имя председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина.

- COVID-19 это не шутки – прибаутки, это серьезная угроза обществу и государству. Поэтому и в борьбе с китайской инфекцией нужен государственный подход, где личное будет подчинено общественному. Я считаю, что каждый гражданин России обязан бесплатно привиться от коронавируса. Задача государства, обеспечить бесплатность и доступность прививки. А тех, кто откажется – будем сажать, года на два, на три. Да, во всем этом могут быть исключения. Есть противопоказания, их нужно учитывать. Уверен, законодатели смогут предусмотреть широкий список тех, кто может быть освобожден от уголовной ответственности за отказ от прививки, но это только те, у кого есть медицинские противопоказания. Надеюсь, что депутаты Государственной думы России услышат меня и внесут соответствующие поправки в Уголовный кодекс России, - отметил Эльдар Быстров.

Напомним, что в Волгоградской области, уже заражены COVID-19 почти 17.000 человек. От страшной инфекции умерли 165 волгоградцев.

Читайте также