Высшая квалифколлегия судей РФ не поверила рассказам сына оскорбившего пенсионеров депутата о плохих волгоградских коллегах

2 минуты
Высшая квалифколлегия судей РФ не поверила рассказам сына оскорбившего пенсионеров депутата о плохих волгоградских коллегах
Сегодня, 30 сентября, Высшая квалификационная коллегия судей РФ сообщила о результатах рассмотрения жалобы Рашада Набиева — сына теперь уже бывшего члена регпарламента Гасана Набиева, известного фразой «пенсия восемь тысяч — только у алкашей и тунеядцев».

После того, как его отец внезапно стал известен на всю страну, выяснилось, что Рашад Гасан оглы не может быть судьей, поскольку имеет гражданство Азербайджана. Несколько месяцев он пытается вернуть мантию и кресло председателя Клетского районного суда. В последний раз он жаловался в ВККС на волгоградских коллег, которые даже с формулировкой «по вновь открывшими обстоятельствам» не хотят принимать его обратно в свои ряды.

– ВККС оставила без изменения решение квалификационной коллегии судей Волгоградской области от 3 июля 2020 об отказе в удовлетворении заявления Набиева о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения квалификационной коллегии судей Волгоградской области от 26 апреля 2019, жалобу Шинкаренко, поданную  в интересах Набиева, – без удовлетворения, – сообщили «Острову Свободы» в Высшей квалификационной коллегии судей РФ.

Напомним, что интерес к биографии Рашада вызван поведением его отца Гасана Набиева. Бывший руководитель ООО «Газпром трансгаз Волгоград», будучи депутатом Волгоградской облдумы, прямо на заседании, под камерами, выдал фразу:

— В советское время я работал на предприятии. Когда было тунеядство, их гоняли на работу. Идите! Когда алкоголизм был — идите! Восемь тысяч рублей у них, потому что тунеядцы и алкаши — У тех, кто работал нормально, другие пенсии: 20, 25 и более.

Рашада Гасана оглы лишили статуса судьи и должности председателя Клетского районного суда. Он пытался обжаловать это решение, но безуспешно – отказали в Волгограде, ВККС утвердила. Затем он снова обжаловал то же самое решение, но с формулировкой «по вновь открывшимся обстоятельствам». И опять потерпел фиаско.

Фото: М. Харланова / Kletskdon.ru и Клетский районный суд / Klet.vol.sudrf.ru

Читайте также