За год на месте Музраева в Волгограде генерал-майор Семенов разбогател на пять миллионов

1 минута
За год на месте Музраева в Волгограде генерал-майор Семенов разбогател на пять миллионов
Обнародованы доходы руководства Следственного Управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Главный следователь региона генерал-майор Семенов, который приехал работать в Волгоград в 2019-м, сумел увеличить свой годовой доход почти на пять миллионов. А его жена – потерять почти два…

Итак, по итогам 2019 года Василий Иванович заработал семь миллионов 229 тысяч 271 рублей 21 копейку или чуть больше 600 тысяч рублей среднемесячно. В собственности у него 83,6-метровая квартира и место на парковке площадью 18,1 «квадратов».

Супруга главы регионального СУ СКР задекларировала миллион 164 тысяч 590 рублей. Эту цифру она указывает из года в год – очевидно, зарплата женщины составляет порядка 96-98 тысяч рублей в месяц. В собственности у нее жилое помещение площадью 38,9 квадратных метров – предположительно, в общежитии. А также 58,4-метровая квартира. Но живет она у мужа и паркуется на его месте.

«Остров Свободы» разобрался в причинах свалившегося на генерал-майора богатства. Судя по всему, супруги решили пересмотреть свое отношение к недвижимости.

Так в 2018 году госпожа Семенова продала свою квартиру площадью 44,1 «квадратов». Судя разнице в декларациях, покупатель отдал за нее 2,5 миллиона. Что касается ее мужа, он в 2018 году владел 65,9-метровой квартирой. Разница доходов говорит о том, что ее могли продать примерно за четыре с небольшим миллиона рублей. Кроме того, была куплена новая квартира – очевидно, траты на нее тоже заложены в общую сумму дохода за 2019 год.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Читайте также