Замгенпрокурора России провел совещание о достройке проблемных домов в Волгограде

1 минута
Замгенпрокурора России провел совещание о достройке проблемных домов в Волгограде
Заместитель генерального прокурора РФ Андрей Киоть прибыл в Волгоград с рабочим визитом. С губернатором Волгоградской области, Андреем Бочаровым, он проинспектировал качество застройки ряда ЖК в Кировском районе. Сначала они посетили достраивающий "Парк Европейский", а затем побывали на еще одном проблемном объекте, - ЖК "Адмиралтейский", - который уже вошел в эксплуатацию.

Андрей Кикоть также поинтересовался достройкой замороженных объектов на территории региона, при этом не забыв похвалить за хороший опыт решения проблем обманутых дольщиков.

- Вы принимаете огромный комплекс мер с точки зрения компенсации застройщикам и предоставления помощи людям. Это успех. Вы работали, и мы видим результаты, - заявил он.

Глава региона Андрей Бочаров также рассказал гостю, что за 6 лет работы на территории области было достроено 86 проблемных объектов и восстановлено более 7 тысяч прав семей дольщиков. В этом году запланирована сдача еще 11 многоквартирных домов, а это значит, что еще 1800 семей получат свои ключи от новеньких квартир.




ФОТО: пресс-служба Прокуратуры Волгоградской области

Читайте также