Запад снова борется с Россией: волгоградский депутат поделился размышлениями в годовщину революции

2 минуты
Запад снова борется с Россией: волгоградский депутат поделился размышлениями в годовщину революции

Депутат Волгоградской областной думы, профессор Алексей Буров выдал в социальных сетях огромную статью, посвящённую годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

«Великий Октябрь и его уроки», так он ее назвал. Статья слишком большая, чтобы мы позволили себе ее здесь воспроизводить. Остановимся лишь на некоторых моментах. Как принято говорить, ловите цитаты:

«Сто пятую годовщину Великой Октябрьской социалистической революции в эти дни отмечаем мы, а вместе с нами и представители прогрессивного человечества во всем мире. И здесь самое время вспомнить об уроках, которые дает нам Великий Октябрь. В самом первом приближении они видятся нам в следующем.

Все военные конфликты глобальные (II мировая война) и локальные в значительной степени носили социальный, мировоззренческий, идеологический характер. То есть это были войны, не только связанные с ресурсами и территориями. Они несли в себе стремление к справедливости, борьбу против угнетения, гегемонизма, колониализма и неонационализма.

Гражданская война на территории после революционной России была развязана при непосредственном участии Западного мира, ополчившегося против молодой советской республики. Для борьбы с ней поступали финансовые средства, оружие и боеприпасы. Сегодня картина повторяется один к одному».

«Как тогда, так и сейчас на защиту своей страны от интервентов и внутренней контрреволюции встали представители трудового народа. Неслучайно формируемые военные подразделения получили в конечном итоге название как части Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Нет нигде сообщений о том, из каких социальных слоев идет больше всего мобилизованных граждан и добровольцев для участия в СВО».

«Сегодня мало кто из очень благополучных граждан задает себе вопрос: «а почему я до сих пор здесь, а не там?». Среди певцов, музыкантов, артистов или юмористов, которым мы платили деньги и аплодировали, таких вообще не видно».

«Призрак революции снова появился в Европе, как и в середине XIX века. Неслучайно В. Путин вспомнил Ленина, назвал его классиком и указал на появившиеся признаки серьезных социальных потрясений в мире».

- Готовьтесь к великой цели, и она обязательно будет достигнута, - уверен депутат Волгоградской областной думы Алексей Буров.

Добавим, что Алексей Буров, в годы СССР, был заведующим идеологическим отделом одного из обкомов КПСС. Он доктор исторических наук, Заслуженный деятель науки РФ.

Читайте также