Запреты на детей и ношение треников гостями объяснили в новом ресторане в шайбе волгоградского речпорта

2 минуты
Запреты на детей и ношение треников гостями объяснили в новом ресторане в шайбе волгоградского речпорта
Новый ресторан в шайбе волгоградского речпорта ввел правила поведения для гостей. В том числе, горожан попросили придерживаться дресс-кода, не брать с собой детей до десяти лет по выходным и после пяти вечера, а также ограничить нахождение в заведении двумя-тремя часами.

Правила – всего их восемь, но остро были восприняты три – вызвали бурный всплеск активности на официальной странице «Реки» в Instagram. Некоторые были абсолютно счастливы, осознав, что не увидят в ресторане детей и людей в трениках. Кроме того, трех часов многим комментаторам более, чем достаточно. Другие – возмутились и пообещали ни при каких обстоятельствах не приближаться к шайбе.

«Остров Свободы» обратился за разъяснениями в сам ресторан. Менеджер «Реки» с самого начала обозначил: правила временные. Ввели их до тех пор, пока ажиотаж не спадет. Связывают его, кстати, не только с интересом к возрождению (практически восстанию из пепла, учитывая продолжительность простоя) легендарной шайбы, но и режимом самоизоляции, за который горожане очень истосковались по ресторанам и отдыху вне дома вообще.

– На наш взгляд, больше всего вопросов возникает к ограничениям по времени. Нам бы очень хотелось, чтобы наши гости поняли – это сделано только для того, чтобы вместить максимальное количество желающих! – объяснил представитель «Реки». – Если бы мы не ввели это правило, то вынуждены были «разворачивать» людей на входе потому, что их просто некуда посадить. Мы против большого количества отказов!

Что касается дресс-кода – он нестрогий. Речь идет о кежуал-стиле. Это повседневная одежда с акцентом на удобство и практичность. Такой подход, разумеется, допускает спортивные элементы. Например, шорты. Но совершенно очевидно, что шорты шортам рознь – даже обладатель безупречного вкуса и творческого мышления сумеет вписать в такой образ одежду для спорта – например, классические боксерские шорты.

– Детей мы просим по возможности оставить дома исключительно из соображений безопасности! У нас очень интенсивная посадка, и мы сильно переживаем, чтобы ребенок не ударился, официант ничего не пролил, – уточнили в «Реке».

Фото: @reka.rest

Читайте также