Ждал 15 лет: после обращений в Генпрокуратуру и к президенту, инвалиду-колясочнику из Волжского выдали квартиру

1 минута
Ждал 15 лет: после обращений в Генпрокуратуру и к президенту, инвалиду-колясочнику из Волжского выдали квартиру
ФОТО: youtube.com | Владимир Прибыш

15 лет ожиданий, бесконечные суды и абсолютно наплевательское отношение чиновников – через все это пришлось пройти волжанину Владимиру Прибышу, чтобы получить положенное жилье.

В октябре мы уже писали про Владимира. Тогда инвалид-колясочник l группы, спинальник и участник боевых действий выложил в интернет видео, в котором рассказал свою историю. Владимир Прибыш жил в съемной квартире на третьем этаже пятиэтажного дома вместе со своей 80-летней матерью.

Ключ к решению проблемы помогли найти члены всероссийского общественного движения «Ветераны России». Они направили ряд обращений в Генпрокуратуру РФ, администрацию Волгоградской области и Контрольное управление Президента с просьбой провести проверку исполнения решения суда, согласно которому Владимир Прибыш уже давно должен был получить жилье.

И вот, наконец, 3 декабря волжанину вручили ключи от однокомнатной квартиры. Теперь она – его собственность.

- Когда пригласили на просмотр квартиры, собрали целую делегацию – и прокуратуру, и чиновников, человек 10 всего. Площадь нам с мамой выдали 43 квадратных метра. В ней, конечно, еще есть, что подправить, но мне власти пообещали, что помогут с ремонтом, - рассказывает Владимир.

Таких историй, как у Владимира в нашем регионе и стране тысячи, а возможно и десятки тысяч. Сироты и инвалиды ждут положенное им жилье годами. Кто-то теряет надежду и обживается самостоятельно, как может, другие борются за свои права и воюют с чиновниками.

- Самое главное - не опускать руки, двигаться вперед и упорно добиваться своей цели. Обращаться везде, как можно больше и громче. Народ услышит, мир не без добрых людей, - утверждает Владимир Прибыш.

Читайте также