Новые спортплощадки для сдачи ГТО появятся в семи районах Волгоградской области

1 минута
Новые спортплощадки для сдачи ГТО появятся в семи районах Волгоградской области
ФОТО: Комитет физической культуры и спорта Волгоградской области

Семь небольших спортивных площадок со спецоборудованием для подготовки и сдачи ГТО появятся сразу в нескольких районах Волгоградской области до конца 2020 года. Благодаря реализации в регионе проекта «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография» в прошлом году Волгоградская область получила 14 подобных площадок.

Все необходимое оборудование уже доставлено в Калачевский, Чернышковский, Новониколаевский, Алексеевский, Серафимовичский, Дубовский и Кумылженский районы области. В настоящее время там идут работы по монтажу спортивных сооружений.

Как сообщили ИА «Остров свободы» в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, объекты можно использовать не только для подготовки и сдачи ГТО, но и просто для занятий физкультурой. На площадках будут располагаться тренажеры для различных групп мышц, турники, стойка для стритбола, стена для скалолазания, уголок для настольного тенниса, снаряды для сдачи ГТО, велотренажеры и др.

Площадь каждой площадки – 300 квадратных метров, в общей сложности на них будет располагаться 24 агрегата.

Отметим, за последние 5 лет более 30 тысяч жителей Волгоградской области сдали нормы ГТО. 13 тысяч из них – с золотой медалью.

Читайте также