«Ротор» взял в аренду чернокожего футболиста

1 минута
«Ротор» взял в аренду чернокожего футболиста
hotsport.rs
Защитник ЦСКА Седрик Гогуа арендован волгоградским «Ротором» на сезон-2020/2021 без возможности дальнейшего выкупа, сообщается на официальном сайте московского ФК.

Отметим, что Гогуа - уроженец Кот-д`Ивуара. Он переехал в Европу в 19-летнем возрасте. Спустя два года он играл за сербский «Партизан» и стоил аж 700 тысяч евро! Однако после серии блистательно отыгранных матчей контракт был разорван. Злые языки поговаривали, что Седрик запил, но ряд авторитетных спортивных порталов со ссылкой на его одноклубников, пожелавших остаться анонимными, утверждали, что это все сплетни и поклеп. 

В промежутке перед точным попаданием в российский футбол Гогуа успел поиграть в Латвии и Казахстане. Правда, за четыре года он участвовал всего в одном матче «Кайрата». Седрика злые языки снова стали совершенно анонимно обвинять в разгильдяйстве.

Но летом-2019 случилась сказка. Седрик сначала отлично показал себя в «Тамбове». А затем Гогуа пополнил состав ПФК ЦСКА. Он принял участие в четырёх матчах и забил один гол, который стал победным в матче с тульским «Арсеналом». 
 

Читайте также