«Странные сделки и провалы задач»: волгоградцы просят губернатора уволить руководство «Ротора»

2 минуты
«Странные сделки и провалы задач»: волгоградцы просят губернатора уволить руководство «Ротора»
Волгоградцы просят лично губернатора Андрея Бочарова уволить руководство спортивного клуба «Ротор». По мнению болельщиков, качество работы безусловно выдающегося ватерполиста Рекечинского на футбольном поприще оставляет желать лучшего. В интернете размещена соответствующая петиция.

— Огромной радостью для всех болельщиков стал выход футбольного клуба в «Тинькофф Российская Премьер-Лига», далеко не одно поколение волгоградцев ждало возвращение всеми любимого бренда в элиту российского футбола, вы этому поспособствовали, воплотили в реальность мечту многих горожан, но все усилия руководства области рушатся из-за непрофессионализма руководства СК «Ротор», — обратились к главе региона авторы петиции.

Сейчас «Ротор» находится в самом низу турнирной таблицы. Перспектива вылететь из РПЛ более, чем реальная. К этому, по мнению болельщиков, привел целый ряд решений, принятых руководством клуба.

Большинство просчетов касаются кадровой и трансферной политики. Это отставка тренера Меньщикова; скандал с очень дорогим, но так и не вышедшим на поле грузинским спортсменом Ананидзе; расторжение договоров с футболистами, которые вывели «Ротор» в РПЛ, но были заменены легионерами: хорватским вратарем Йосипом Чондричом, армянским защитником Арменом Манучаряном, аргентинским защитником Патрисио Матрикарди.

— Из открытых данных, запасные легионеры получают заработную плату в несколько раз больше, чем игроки основного состава, этот вопрос непрозрачности клуба, который является бюджетным находит непонимание у всех болельщиков «Ротора» и налогоплательщиков Волгоградской области. Вместо того, чтобы вкладывать бюджетные средства в местную молодежь, нам приходится наблюдать очень странные схемы с игроками, о которых в российском футболе никто не слышал.

Кроме того, смущает болельщиков и способность Рекечинского ориентироваться в условиях пандемии — так «Ротор» пропустил уже три матча. И никого за это не наказали.

Весьма любопытные размышления изложены в петиции в части поиска руководством клуба дополнительных источников финансирования. Рекечинский вообще не спешит занять свободную нишу — заняться продажей фанатской атрибутики.

— Открытие официального магазина клуба и расширение ассортимента безусловно увеличило шансы на заключение ряда сделок с потенциальными спонсорами, в виде их брендирования на официальных товарах клуба. Важно и нужно понимать, что «Ротор» — клуб с традициями и славной историей, но по деятельности руководящих органов клуба мы не видим монетизацию бренда.

Финальный аккорд петиции — разумеется, просьба о личном участии губернатора в судьбе клуба. Волгоградцы хотят видеть у руля СК человека, обладающего необходимыми навыками и компетенциями, чтобы уверенно вести «Ротор» к вершине турнирной таблицы РПЛ.


Андрей Иванович, «Ротор» — это любимый ребенок нескольких поколений волгоградцев, у которого в 2018 году появился новый дом. Мы оказались в ситуации, когда клубом управляют люди, не имеющего подобного опыта, формирующие странные сделки и полностью проваливая задачи, которые перед ними ставились, мы просим вас обратить внимание на ситуацию, пока еще есть возможность внести изменения и остаться в элитном российском дивизионе.

Читайте также