Дело об убийстве волгоградского боксера Игоря Шефера поступило судье

1 минута
Дело об убийстве волгоградского боксера Игоря Шефера поступило судье
Игорь Шефер / Кикбоксинг Волгоградская область / youtube.com
В Волгограде вот-вот начнется громкий судебный процесс по уголовному делу об убийстве, совершенном 25 лет назад. Речь идет о расправе над боксером Игорем Шефером.

«Остров Свободы» выяснил, что дело поступило в Центральный районный суд, рассматривать его будет судья Игорь Григорьев. Михаилу Ильину, четверть века скрывавшемуся от правосудия под чужим именем, предстоит ответить по статьям «Убийство» и «Использование заведомо поддельного паспорта». Дата первого заседания пока не назначена.

Напомним, что трагедия случилась 3 октября 1995 года в Центральном районе. Ильин на лестничной площадке выстрелил в 24-летнего Игоря Шефера и его собаку. С огнестрельными ранениями головы и брюшной полости молодой боксер был доставлен в больницу, где, несмотря на оказанную помощь, скончался. Ильин сбежал.

Поймали его спустя 25 лет в Туле, где он жил под чужим паспортом и обзавелся семьей. Подробности не разглашаются, известно, что Ильина вычислили по ДНК с окурка. Кто на него «навел», навсегда останется загадкой.

Читайте также