Поймали убийцу боксера Игоря Шефера, которого застрелили 25 лет назад в Волгограде

1 минута
Поймали убийцу боксера Игоря Шефера, которого застрелили 25 лет назад в Волгограде
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области I Бандитский Волгоград / vk.com
В Волгоград из Тулы доставили предполагаемого убийцу боксера Игоря Шефера. Со спортсменом расправились четверть века назад. Но только сейчас подозреваемого, который все это время жил по поддельным документам, удалось вычислить и поймать.

— В Туле задержали подозреваемого в убийстве, совершенном 25 лет назад в Волгограде. Трагедия произошла в октябре 1995 года. С огнестрельными ранениями в больницу попал 24-летний местный житель, который, несмотря на старания медиков, спустя непродолжительное время скончался. Подозреваемого и обстоятельства совершенного преступления удалось установить, но убийца скрылся. Его объявили в розыск, — рассказали корреспонденту «Остров Свободы» в пресс-службе СУ СКР региона.


О личности подозреваемого силовики не распространяются. Известно, что сейчас ему 51 год. В Туле он проживал последние 25 лет, обзавелся семьей. Задерживали его совместно с бойцами Росгвардии.

— В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что вероятный разыскиваемый проживает в регионе под другой фамилией. Полицейским удалось собрать образцы его ДНК благодаря окуркам, оставленным им на улице. Исследование, проведённое совместно с волгоградскими коллегами, подтвердило обоснованность предположения о том, что в розыске находится именно этот мужчина, — поделились в тульской полиции. 

MyCollages(4).jpg

Убийца Шефера в Волгограде. Он отказался говорить об убийстве, но признал, что паспорт действительно поддельный.

— Следствию достоверно известно, что задержанный и потерпевший были не только знакомы, но и длительное время конфликтовали. Именно неприязненные отношения стали мотивом к расправе над 24-летним волгоградцем.

MyCollages(5).jpg

Что касается убитого, известно, что он был членом волгоградской федерации бокса. По расхожему мнению члены организации, помимо спорта, занимались бандитизмом под началом вице-президента Владимира Кадина. Некоторые, включая Кадина, убиты, некоторые отбывают сроки. По неофициальной версии, Шефер, талантливый спортсмен, представлявший Волгоград на международных соревнованиях, стал жертвой криминальных разборок лихих 90-х.

Читайте также