«Россия 24» по материалам «Острова Свободы» сняла репортаж о громких задержаниях волгоградских силовиков

1 минута
Телеканал «Россия 24» опубликовал большой репортаж, в котором рассказывается о задержании Николая Бебуришвили и Абакара Абдуллаева. Содействие в подготовке материала коллегам оказал информационный портал «Остров Свободы».

Напомним, что капитан юстиции Абдуллаев подозревается в вымогательстве более семи миллионов рублей у предпринимателя и похищении человека. Николай Бебуришвили — в мошенничестве. Оба уголовных дела были возбуждены уже после того, как бывший руководитель обоих, генерал-лейтенант Музраев, попал в СИЗО и был обвинен в покушении на жизнь губернатора Андрея Бочарова.

Тем не менее наши коллеги связывают новые уголовные дела с именем Музраева. Тому есть причины — по информации «России 24» генерал-лейтенанта подозревают в том, что он отдавал приказы, не соответствующие интересам службы.

— Аресты силовиков в Волгограде наверняка являются частью той большой работы по очищению рядов, которая проводится в регионе после всем известных событий, связанных с задержанием генерала Музраева. Радует то, что это работа проводится не для галочки, а вполне спокойно, — прокомментировал «России 24» главный редактор «Острова Свободы» Михаил Серенко.

Читайте также