Убийцу волгоградского боксера Игоря Шефера арестовали

1 минута
Убийцу волгоградского боксера Игоря Шефера арестовали
Кикбоксинг Волгоградская область / youtube.com
В Волгограде избрали меру пресечения гражданину Ильину, который обвиняется в убийстве Игоря Шефера. 25 лет назад молодого перспективного боксера застрелили у двери его квартиры в Центральном района.

— В судебном заседании мужчина просил избрать в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако суд, с учетом личности обвиняемого и тяжести инкриминируемого ему деяния, пришёл к выводу о том, что последний, находясь на свободе, может вновь скрыться от органов предварительного следствия и суда, или иным способом воспрепятствовать производству по делу, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана до 12 апреля. Помимо сроков, в суде озвучили и подробности убийства.

— По версии следствия, 3 октября 1995 года арестованный, находясь на лестничной площадке одного из многоквартирных домов в Центральном районе Волгограда, из-за сложившихся неприязненных отношений со своим знакомым, произвел не менее двух выстрелов в последнего, после чего с места совершения преступления скрылся. С огнестрельными ранениями головы и брюшной полости потерпевший был доставлен в больницу, где, несмотря на оказанную помощь, скончался.

Напомним, что 13 февраля в Волгоград из Тулы доставили предполагаемого убийцу боксера Игоря Шефера. О личности подозреваемого силовики не распространяются. Известно, что сейчас ему 51 год, последние четверть века он пользовался поддельными документами. В Туле обзавелся семьей. Задерживали его совместно с бойцами Росгвардии.

Читайте также