Об отупении человечества заявил волгоградский политолог

1 минута
Об отупении человечества заявил волгоградский политолог
Российский политолог с волгоградскими корнями Дмитрий Фетисов оценил интеллектуальный уровень населения. Начал издалека – со славных ковидных времен.

– Ровно два года назад, 11-го марта 2020-го года ВОЗ признал ситуацию с ковидом пандемией. За эти два года многое было сказано и про изменение структуры медицины, и про изменение структуры экономики. Не в России, в мире. Но за скобками остался вопрос, который еще предстоит изучать социологам и философам. Изменение привычек, ментальности и моделей поведения человечества, – отметил Фетисов.

Выводы пока не сделаны. Однако сам Фетисов уже поделился предварительными. Крайне неутешительными.

– Я не встречал никаких подробных исследований на эту тему, но тотальное мракобесие и неадекватная реакция на происходящее позволяет говорить, что человечество сделало шаг назад в своем интеллектуальном развитии. Не из-за ковида. Он всего лишь обнажил проблему, но не стал причиной. И если качественные исследования подтвердят это наблюдение, то надо будет навсегда забыть про популярный в гуманитарных науках тезис о том, что каждое следующее поколение умнее и опытнее предыдущего.

Завершил пост Фетисов цитатой группы «ДДТ».

– «Новые рифмы смывают грим, //Мир изменился, он стал другим».

Читайте также