Самовыдвиженцем баллотируется в Госдуму волжская чиновница, которую выживают из мэрии

2 минуты
Самовыдвиженцем баллотируется в Госдуму волжская чиновница, которую выживают из мэрии
Председатель комитета физической культуры и спорта администрации Волжского Татьяна Орешкина, которая два года через суд возвращала себе работу после незаконного увольнения и за это время успела еще раз стать мамой, вступила в предвыборную гонку.

К разговору о Госдуме госпожа Орешкина подошла издалека, чтобы в полном объеме объяснить свою мотивацию. Недавно ее втянули в очередной скандал. Едва ли ее это удивило — ведь она и сама предполагала, что неудавшееся незаконное увольнение — не последняя попытка мэрии от нее избавиться. И опасения Орешкиной оправдались…

Женщина, у которой за четыре года накопилось уж очень много неотгуленного отпуска, и по ТК РФ его все-таки надо отгулять, к тому же — дома маленький ребенок и его старшие братья и сестрички, попросила оставить за себя квалифицированного специалиста. По этому поводу Орешкину на разные лады просклоняли самые разные ТГ-каналы.

— Мой зам (которая против меня выступала в суде) до конца марта должна была сидеть тоже в очередном отпуске и выходить (даже передать дела) категорически отказывалась. Даже по этому поводу написала на всякий случай докладную на имя главы, что у меня есть намерения её вызвать на работу из этих 40 дней, что она отдыхает… Она ведь этот отпуск ждала очень сильно... А теперь внимание! На следующий день моего отпуска её вызывают официально из отпуска и она естественно соглашается письменно. Ведь без неё работа, по их мнению, «остановится», — поделилась госпожа Орешкина в своем Instagram.

Похоже, подчиненные Орешкиной забыли, что она все-таки председатель. Помимо действий, напоминающих самоуправство, зафиксирована утечка личной информации — всю служебную внутреннюю документацию и внутренние кадровые приказы сливают на просторы интернета.

— А по скринам, которые мне прислали из интернета, вообще, по моему мнению, подделываются документы. Опять начинается та же клевета... Интересно, а прокуратура вообще в курсе? Думаю посетить прокуратуру в ближайшие дни. Скрины мне все прислали, пароли и явки с хозяевами тоже. Вот такие игры происходят в нашем городе! Городе моей судьбы, — переживает молодая мамочка.

Сил у Орешкиной терпеть больше нет. Она намерена идти в Госдуму. Не от какой-нибудь партии по спискам. А сама, лично — самовыдвиженцем Татьяной Орешкиной!

— Иначе так и будут насмехаться от безнаказанности над всеми нами. Творят на местах что хотят и как хотят. Мы для них только электорат (так они любят нас называть). Конечно, сбор подписей — это такое дело, где любую закорючку сразу забракуют и человек типа не подписывался. В партии всё намного проще — никакие подписи не нужны. Ну, ничего — если не пробовать и не попытаться что-то изменить, это само не изменится.

Читайте также