Олег Савченко раскрыл планы по созданию музея современного искусства в Волгограде

1 минута
Олег Савченко раскрыл планы по созданию музея современного искусства в Волгограде

Во время пандемии коронавируса, волгоградский промышленник Олег Савченко увлекся прямыми эфирами в инстаграмм, в ходе которых беседует с известными людьми России. Вот в ходе одной и произошло это признание.

В ходе онлайн – беседы Олега Савченко с известной российской галеристкой Полиной Аскери, как раз и упомянул о своих планах по созданию музея современного искусства в Волгограде. Это должен быть современный музейно – выставочный комплекс, подготовка к строительству которого идет в обстановке если не полной секретности, то стеснительного молчания. Известно, что Олег Савченко не любит говорить о добрых делах, которые он совершает от души, а не ради пиара. Упоминанием им проекта создания уникального музея в Волгограде произошло случайно, промышленник явно не хотел, пока, раскрывать этот секрет.

Напомним, что промышленник Олег Савченко давний друг волгоградских музеев. «Остров Свободы» сообщал о тех случаях, когда приобретенные на аукционах уникальные предметы литературы и искусства, Олег Савченко передавал для экспонирования в музеи города – героя Волгограда.

Читайте также