«Растет в Волгограде березка»: сотни поклонников Маргариты Агашиной едут в Волгоград

1 минута
«Растет в Волгограде березка»: сотни поклонников Маргариты Агашиной едут в Волгоград
пресс-служба администрации Волгограда
В последний рабочий день недели состоится конкурс «Растет в Волгограде березка». Больше сотни юных певцов и музыкатов соревнуются за право называться лучим продолжателем традиций нашей знаменитой землячки.

— 7 февраля в молодежном центре досуга «Ровесник» Красноармейского района, что на улице 50 лет Октября, 17, состоится творческий смотр-конкурс «Растет в Волгограде березка», посвященный 77-й годовщине Победы советских войск в Сталинградской битве и памяти нашей землячки — поэтессы Маргариты Агашиной, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе.

Конкурс проводится второй раз, за год он обрел общерегиональный статус. Помимо коллективов Волгограда, участвуют талантливые ребята из Ольховского, Среднеахтубинского и Калачевского и других районов Волгоградской области.

— Конкурс проводится в четырех возрастных категориях: от 10 до 13 лет, от 14 до 17, от 18 до 25, от 50 лет и старше. Участники смогут проявить себя в таких номинациях, как «вокал» (соло, ансамбль), «хоровое пение» (от 15 человек), «эссе», «презентация» и «художественное слово».


Читайте также