Скончался создатель «Ералаша» Борис Грачевский

1 минута
Скончался создатель «Ералаша» Борис Грачевский
Накануне, 14 января, на 72-м году скончался художественный руководитель детского юмористического киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский.

Точная причина гибели не называется, однако известно, что господин Грачевский несколько недель болел коронавирусом. 31 декабря кинематографист оказался в реанимации. 3 января он сам говорил об улучшении состояния, однако 7-го числа появились сообщения о подключении мужчины к аппарату ИВЛ. Спустя четыре дня близкие снова обрадовали поклонников, заявив, что Грачевского вывели из искусственной комы. Но за несколько часов до смерти различные источники начали сообщать о подключении мужчины к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации — его обычно используют в случае, когда искусственной вентиляции легких недостаточно. Спустя несколько часов Грачевский умер.

Борис Грачевский был легендой. Сотни тысяч людей, которые не были знакомы с ним лично, оставляют на страничке создателя «Ералаша» в Instagram трогательные сообщения. И в них обязательно есть фраза «спасибо за детство».

Фото: Митя Алешковский / commons.wikimedia.org

Читайте также