В Волгограде не стало старейшей актрисы Веры Семёновой

1 минута
В Волгограде не стало старейшей актрисы Веры Семёновой
В Волгограде на 93 году жизни скончалась актриса Волгоградского молодёжного театра заслуженная артистка РСФСР Вера Павловна Семёнова. Как сообщили «Острову Свободы» в Волгоградском молодежном театре. Прощание с артисткой состоится 20 апреля на Димитровском кладбище.

Всю свою жизнь артистка посвятила театру . За свою долгую и насыщенную жизнь она успела поработать в новосибирском театре «Красный факел», театрах Томска, Орджоникидзе, Волгограда, не раз проводила лекции-концерты и принимала участие в различных конкурсах чтецов.
В 2018 году Вера Павловна была удостоена медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.

Вера Павловна была единственной действующей актрисой в ЮФО, которая перешагнула 90-летний рубеж. В волгоградской Молодежке артистка работала с 2013 года и была задействована во многих спектаклях – на сцене она воплощала роли Графини в необычной постановке «Пиковой дамы» Пушкина, Малу в спектакле «Мой век» и Даши в старости в спектакле «Синий платочек».

Весь коллектив Волгоградского молодёжного театра скорбит вместе с родными и близкими. Редакция «Острова Свободы» также приносит глубочайшие соболезнования как родным Веры Павловны, так и всей ее труппе.

ФОТО: Волгоградский Молодежный театр

Читайте также