Волгоград присоединился к всероссийской акции «Ночь музеев»

1 минута
Волгоград присоединился к всероссийской акции «Ночь музеев»
Волгоградские музеи примут участие в традиционной весенней акции. Как сообщают «Острову Свободы» в пресс-службе администрации Волгоградской области, гости смогут посетить выставки, стать участниками квестов, увидеть новые мультимедийные проекты и многое другое.

Так в головном здании Волгоградского музея имени Машкова состоится показ фильма «Машков. Alive», а в выставочном зале на Чуйкова зрители увидят портрет Эйнштейна, который создал один из учеников Машкова.

В «Старой Сарепте» пройдет экскурсия по бывшей Церковной площади, а также все желающие смогут поучаствовать в квесте, интерактивной программе и выставке о горчице, где посетителям представится возможность собственноручно отжать масло на прессе 18 века.

В областном краеведческом музее проведут интерактивные и пешие экскурсии, концерты казачьего ансамбля.

А в историко-краеведческом музее города-спутника также можно будет принять участие в квестах и экскурсиях, послушать старинный музыкальный инструмент и прогуляться по вечерней Фонтанной улице.

В Камышине музей подготовил праздник на богатырскую тематику, где зрители смогут увидеть театральные постановки и принять участие в интеллектуальных играх.

Полный список доступных для жителей региона мероприятий размещен на сайте комитета культуры Волгоградской области.



ФОТО: музей ИЗО имени Машкова

Читайте также