
Фото: Волгоградский музей изобразительных искусств
23 июля в 18:00 в выставочных залах на улице Чуйкова, 37 и проспекте Ленина, 21 прозвучит «Саксофон для всех возрастов». Программа обещает быть динамичной: от джазовых импровизаций до классических композиций, которые оценят и старшее поколение, и молодежь.
1 августа в то же время гостей ждёт путешествие «От барокко до современности» — камерный ансамбль исполнит произведения разных эпох, демонстрируя, как менялся музыкальный язык на протяжении столетий. А 7 августа в 18:00 состоится концерт «Музыка нас связала», где прозвучат композиции, объединяющие разные культуры и стили.
Особенность проекта в том, что билет на концерт даёт право осмотреть и все текущие выставки музея. Так что после последнего аккорда можно задержаться, чтобы рассмотреть полотна волгоградских художников или временные экспозиции.