
Весь объем — пшеница урожая 2020 года. Перед тем, как пустить ее в продажу, необходимо было получить подтверждение качества и безопасности. Исследования провели лаборатории Батайска Ростовской области и Жуковского Московской области.
По документам все было в порядке. До тех пор, пока не проверили лаборатории. Оказалось, что в Батайске и Жуковском их просто нет. Не имели лаборатории регистрации в Едином реестре.
— В отношении заявителей, допустивших нарушения при декларировании продукции, возбуждены административные дела, — уточнили «Острову Свободы» в пресс-службе надзорного ведомства. — Предприятия ведут работу по устранению выявленных нарушений. Работа по проверке поступающих деклараций соответствия продолжается.