20 дней Роспотребнадзор проводил масштабную проверку на «Красном Октябре»

1 минута
20 дней Роспотребнадзор проводил масштабную проверку на «Красном Октябре»
Волгоградский завод «Красный Октябрь» на «отлично» прошел проверку Роспотребнадзора на соблюдение самых разных норм, предъявляемых к работе предприятий.

В том, достаточно ли на предприятии комфортно и безопасности, разбирались целых 20 дней. Специалисты ведомства скрупулезно изучили условия работы, убедившись, что каждая мелочь соответствует требованиям, предъявляемым муниципальными правовыми актами.

Как корреспонденту «Острова Свободы» рассказали на «Красном Октябре», рассмотрение деятельности завода буквально под лупой на условия труда не повлияло. Предприятие работало в штатном режиме. Никак не сказался на инспекции и коронавирус.

– На предприятии регулярно проводятся мероприятия по безопасности и охране труда. Так, на «Красном Октябре» состоялось больше совещание по вопросам травматизма на производстве, в котором приняли участие руководители всех подразделений завода. В результате было решено внедрить чек-листы для проверки оборудования и территории, проводить инструктажи по охране труда без формализма и получать обратную связь по их итогам, – поделились с «Островом Свободы» в пресс-службе завода.

Читайте также