«Докажут, что мы с тобой — старообрядцы»: Савченко и Малашкин объяснили, почему не уезжают из Волгоградской области

1 минута
Промышленник и меценат, депутат Волгоградской облдумы Олег Савченко провел прямой эфир в instagram со
своим приятелем, одним из самых серьезных бизнесменов региона Александром Малашкиным. Мужчины обсудили, почему не намерены покидать регион и выводить отсюда свой бизнес.

Малашкин является президентом крупнейшей корпорации строительной отрасли — компании «Волма», объединившей 75 регионов России и Ближнего Зарубежья. Также Александр владеет рестораном-пивоварней «Бамберг», загородным парк-клубом «Дубровский», компанией по производству натуральных лимонадов и природной питьевой воды «Дона». ТРК «Планетолето».

—Ты не боишься конкуренции? Мы все-таки с тобой ровесники. Проходит время… Молодежь-то у нас зубастая. Они могут сожрать нас. Вот вырастет рядом с твоим , например, рестораном или производством, какие-то новые, особенные… Которые докажут, что мы с тобой — старообрядцы, отработанный материал, — поинтересовался Савченко у Малашкина.

Конкуренция Малашкина не пугает. Превыше всего он ценит команду. Его коллеги, кстати, одна из причин, по которой он никогда не оставит Волгоградскую область.

— Когда мы по 10, 15 лет вместе — для меня это очень ценно. Вот это «уехать куда-то» — потеря очень серьезная, — поделился Малашкин.

Напомним, что Олег Савченко — председатель парламентской комиссии по вопросам реализации нацпроектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области. Поэтому подобные вопросы с Малашкиным явно обсуждаются не только потому, что бизнесменам просто приятно поговорить с друг другом. Задача Савченко — привлечь в регион капитал, помочь бизнесу адаптироваться в условиях субъекта.

Читайте также