Госдолг Волгоградской области составил гигантскую сумму

1 минута
Госдолг Волгоградской области составил гигантскую сумму

Государственный долг Волгоградской области достиг астрономической величины. Суммы выглядит, как минимум, тревожно.

Общий госдолг региона составил 57 миллиардов рублей. Это данные на 1 февраля 2022 года. Хочется плакать! До того, как при нынешнем губернаторе, финансами начал командовать Александр Дорждеев, область такого жуткого долга, не имела. Регион как – то обходился своими деньгами, без безумных заимствований и рискованных проектов. Тем не менее, сейчас мы имеем мину замедленного действия, заложенную под бюджет Волгоградской области.

В общей сумме государственного долга, государственные ценные бумаги Волгоградской области составляют 9 000 000 000 рублей. Еще 11,6 миллиарда - кредиты, полученные от «кредитных организаций, иностранных банков и международных финансовых организаций».

При 57 миллиардах долга, средняя пенсия в Волгоградской области составляет жалкие 14 тысяч рублей, а зарплаты в регионе пугают своей мизерностью. Куда идут деньги, сложно предположить. Но судя по тому, что мы видим, явно не на повышение благополучия граждан и повышения их уровня жизни. А нет, один позитивный момент все - таки есть: доходы депутатов и чиновников Волгоградской области, растут!

Читайте также