Губернатор решил поменять Премию губернатора

1 минута
Губернатор решил поменять Премию губернатора

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров решил поменять Премию губернатора в сфере экономики.

Эта премия носит имя профессора Иншакова, многие годы возглавлявшего Волгоградский государственный университет. Инициатива учреждения премии в честь большого ученого, принадлежала лично губернатору. Она была учреждена в сентябре 2022 года, вручалась всего один раз и теперь ее ждут серьезные изменения.

Подписано постановление о внесении серьезных процедурных изменений в положение о премии. Так, чиновниками серьезно увеличены сроки рассмотрения и оформления всех дел, связанных с премией. Например, если раньше чиновники рассматривали представления на премию в течении пяти дней, то теперь, видимо, почувствовав усталость, в два раза увеличили срок рассмотрения. И таких игр с документами в изменениях – великое множество. Такое ощущение, что чиновники собираются сделать механизм отбора лауреатов максимально не прозрачным.

- Волгоградские чиновники, видимо, не способны к работе в нормальном ритме, но и увеличивают себе сроки рассмотрения. Это типичный прием бюрократов всех времен и народов. Бог им судья, хотя немного обидно, что такие выкрутасы чиновники творят с премией в честь нашего великого ученому, тем самым, оскорбляя его память, - уверен гражданский активист Эльдар Быстров.

Фото: volgograd.ru

Читайте также