«Красный Октябрь» расширил сортамент холоднокатного листа и жаропрочного сплава

1 минута
«Красный Октябрь» расширил сортамент холоднокатного листа и жаропрочного сплава
Впервые в 2020 году на предприятии была произведена опытная партия холоднокатаного листа из стали 12Х21Н5ТШ и расширен диапазон диаметров круглого сортового проката, используя при этом кованную заготовку. Также было проведено освоение термообработки для поковок диаметром до 600 мм. Кроме того, завод продолжает производство фасонной и прямоугольной заготовки из стали АК35-9СВ.

За прошедший год металлургическому гиганту удалось снизить количество отсортированного листа и успешно выполнить заказ для энергетического машиностроения. Его производство на «Красном Октябре» и раньше отмечалось на высоком уровне. Нельзя не отметить, что предприятие сконцентрировано на повышении качества продукции и расширении сортамента. Предприятие производит только заказной сортамент, и новые марки появляются в результате заказа потребителей.

Напомним, что «Красный Октябрь» продолжает совместную работу по перспективным направлениям производства металлопродукции, предназначенной, как для атомного энергомашиностроения, так и оборонного комплекса.

Читайте также