Миллиард рублей из бюджета Волгоградской области выделили ресурсоснабжающим организациям региона

1 минута
Миллиард рублей из бюджета Волгоградской области выделили ресурсоснабжающим организациям региона
commons.wikimedia.org

Губернатор Андрей Бочаров поручил выделить ресурсоснабжающим организациям региона почти миллиард рублей из областного бюджета в качестве компенсации выпадающих доходов. Соответствующий документ опубликован на сайте обладминистрации.

- Администрация Волгоградской области постановляет перераспределить бюджетные ассигнования, предусмотренные Законом Волгоградской области от 21 ноября 2019 г. №97-ОД «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период на 2021 и 2022 годов» и сводной бюджетной росписью для предоставления субвенций на компенсацию (возмещение) выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций, связанных с применением льготных тарифов на коммунальные ресурсы (услуги) и техническую воду, поставляемые населению, согласно приложению, – сказано в тексте документа, который подписал губернатор Андрей Бочаров.

А вот приложение подписал вице-губернатор Евгений Харичкин. Именно в нем распределены средства по районам области. Общая сумма компенсаций составила 929 миллионов 566 тысяч 600 рублей. Из них 545 миллионов 662 тысячи 300 рублей направят ресурсоснабжающим организациям Волгограда.

Читайте также