Названы самые востребованные профессии в Волгограде

1 минута
Названы самые востребованные профессии в Волгограде
Сервис поиска вакансий «ГородРабот.ру» разобрался, куда и на какую должность волгоградцам проще всего устроиться осенью-2020. Помимо вопросов самореализации, уделили внимание заработку, рассчитав, сколько желающие сменить работу или впервые трудоустроиться будут получать.

На 5 октября на портале «висят» 15,6 тысяч вакансий для волгоградцев. Речь идет как о работе на территории региона, так и вахтовым методом в других субъектах РФ. Наиболее востребованные специалисты — водитель, менеджер, продавец, инженер, врач. Им готовы платить в среднем от 21,5 тысяч рублей до 47,2. Средняя зарплата — 33,1 тысячи рублей в месяц.

Итогом исследования стало составление топ-5 работодателей, которым требуется наибольшее число сотрудников. В список не попали фирмы, предлагающие поехать в другой регион — речь идет исключительно о вакансиях в Волгограде.
  1. «Центр Найма Водителей» — 107 вакансий. Здесь нужны водители такси — и с транспортом, и без. Обещают от 40 до 80 тысяч рублей.
  2. Розничная сеть «Магнит» — 58 вакансий. Ищет товароведов, директоров, продавцов, кассиров в магазины сети. Плюс для соискателей — работу можно выбрать поблизости от дома. Разбег по зарплате большой — от 24 до 80 тысяч рублей.
  3. «Яндекс» — 56 вакансий. Преимущественно нужны сотрудники в службу поддержки на входящие звонки — в общем, в колл-центр. Зарплата ‒ от 20 до 55 тысяч рублей.
  4. АН «Адресат» — 53 вакансии. Ищут риелторов. Зарплата — сказка. От 70 до 120 тысяч рублей.
  5. АО «Почта России» — 52 вакансии. Нужны почтальоны, сотрудники отделений, а также водители, грузчики и бухгалтера. Зарплаты начинаются от 15 тысяч рублей. Верхняя планка не указана.

Читайте также