Отказали от дома: пиарщиков региональных властей из «Волгоградской правды» выгоняют из редакции

1 минута
Отказали от дома: пиарщиков региональных властей из  «Волгоградской правды» выгоняют из редакции
Остров Свободы / os34.ru
Администрация Волгограда пытается выгнать из принадлежащего ей здания журналистов — пиарщиков региональной власти. Медиахолдингу «Волгоградская правда», учредителем которого является обладминистрация и получающему многомиллионные бюджетные контракты на так называемое «освещение деятельности» чиновников, убедительно просят покинуть помещение в высотке у ТРЦ «Пирамида».

— Департамент муниципального имущества администрации Волгограда обратился в Арбитражный суд Волгоградской области с требованием к обществу с ограниченной ответственностью «Издательский дом «Волгоградская правда» о расторжении договора аренды No3/4083 от 28 января 2016 года, выселении из занимаемых нежилых помещений №I, XIII, XIV, расположенных по адресу: Волгоград, улица Краснознаменская, дом №7, на первом и втором этажах, площадью 609,30 квадратных метров, — сообщили корреспонденту «Остров Свободы» в суде.

Следующее заседание состоится 21 января. Рассматривает иск судья Муравьев. До первого полноценного — пока речь шла о предварительных — администрации города-героя и пиарщикам власти предлагают урегулировать вопрос мирным путем. Однако источник в мэрии уточнил, что Волгоград не рассматривает никакого иного варианта, кроме выселения.

— Сторонам в срок до 20 января 2020 рассмотреть вопрос о мировом соглашении, в случае согласования, проект мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами, представить суду. В случае неурегулирования спора мирным путем, сторонам представить суду: Истцу — документы, подтверждающие заявленные требования, уточнения, письменные пояснения в порядке с учетом представленных документов, доказательства вручения представить в суд; ответчику — подтверждающие документы в соответствии с отзывом, письменные пояснения с учетом представленных документов.

Третьим лицом выступит муниципальное телевидение Волгограда. Телевизионщиков никто никуда выселять не собирается. Журналисты просто соседствуют с выселяемыми.

Читайте также