Продолжается техническое перевооружение завода «Красный Октябрь»

1 минута
Продолжается техническое перевооружение завода «Красный Октябрь»

В Волгограде на металлургическом заводе «Красный Октябрь» продолжаются работы по техническому перевооружению.

Как стало известно «Острову Свободы», на заводе проведена большая работы по созданию новых условий работы химической лаборатории.

- Подрядчиками был проведен полный демонтаж новых приточных и вытяжных систем, при этом приточная система в ЦКИ не функционировала с 90-х годов. В помещениях было принято решение оставить существующие воздуховоды, подключив их к обновленному оборудованию.

С обновленной системой вентиляции стало возможным открытие большого помещения химзала маркировочной экспресс-лаборатории и начало его работы в круглосуточном режиме. Этот зал с новой приобретенной и установленной лабораторной мебелью простаивал в течение нескольких лет в связи с превышением вредных факторов рабочей зоны при проведении химического анализа. Однако теперь ограничения на работу в нем полностью сняты. Вентиляция смонтирована из современных комплектующих и электронных систем для автоматического регулирования заданных параметров. Использованное оборудование подбиралось для эксплуатации в агрессивных условиях химической лаборатории, - отметили на предприятии.

Читайте также