Российские металлурги собрались в Волгограде на свой форум

1 минута
Российские металлурги собрались в Волгограде на свой форум

В Волгограде прошла 7-я Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок». Участники конференции посетили завод «Красный Октябрь».

 Организаторами важного для российской экономики, форума, стали профильный журнал «Металлоснабжение и сбыт» и Российский союз поставщиков металлопродукции (РСПМ). В течение двух дней, металлурги страны обсуждали наиболее проблемные, острые вопросы отрасли. В работе приняли участие более 90 представителей металлургических и металлотрейдерских компаний России и ряда зарубежных стран.

Волгоградский «Красный Октябрь» не случайно был выбран базой для проведения конференции. Вот что сказал в своем выступлении президент РСПМ Александр Романов:

- Завод является одним из ведущих производителей нержавеющего металлопроката, по объему – номер один на российском рынке. Ещё недавно предприятие переживало некоторые трудности, но теперь оно получает новое направление для развития. Сейчас рынок меняется, и я уверен, что и производство, и потребление будут расти. Учитывая, что примерно три четверти металлопродукции из нержавеющих сталей импортируется, у наших производителей, в том числе у «Красного Октября» есть возможности наращивать импортозамещение определенных видов продукции

Читайте также