Сколько волгоградцы отдают за коммуналку: данные Росстата

1 минута
Сколько волгоградцы отдают за коммуналку: данные Росстата

Росстат объяснил, сколько денег тратят жители несчастной Волгоградской области на коммуналку и другие важные платежи.

Согласно данным Росстата, за первое полугодие 2021 года, народ области получил суммарный доход в сумме 357,4 миллиарда рублей. В месяц, получается, что то около 60 миллиардов.

В то же время, в другой новости, Росстат информирует: за первые 8 месяцев текущего года, народ потратил на платные услуги 97,8 миллиарда рублей. Статистика уточняет: «в структуре объема платных услуг населению доминируют коммунальные, телекоммуникационные, бытовые, транспортные, услуги системы образования и медицинские услуги (80,9% от общего объема)». То есть, на услуги, в месяц жители Волгоградской области тратят 12,2 миллиарда. Если 80 процентов от этой суммы составляют платежи за ЖКХ, бытовые, телекоммуникационные и прочие услуги (подробно перечислено выше), то сумма выходит где - то в 9,9 миллиардов. За полгода получается, где – то в районе 60 миллиардов. Это все грубые подсчеты!

Итак, заработал народ Волгоградской области 357,4 миллиарда, а потратил на коммуналку и прочие услуги – почти 20 процентов от всего своего дохода.

С остального выплатили кредиты, купили покушать, немного лекарств в аптеке и все, зубы на полку.

Читайте также