В Волгоградской области начались задержки с выплатой зарплаты

1 минута
В Волгоградской области начались задержки с выплатой зарплаты
Санкции только прилетели на нашу голову, как последствия уже сказались. Причем, самым неприятным образом.

Речь идет о невыплате заработной платы в положенный срок. О таком факте сообщил известный фермер Андрей Прошаков. Вот что он написал на своей странице в социальных сетях:

- 125 тысяч человек лишились рабочих мест. Это сотрудники только 10 самых крупных иностранных компаний, покинувших/приостановивших бизнес в РФ.

Можно долго кричать о том, что на улицу их никто не выгнал и Москва продолжает платить зарплату. Но факт остаётся фактом: на работу им ходить не нужно. И нет гарантий, что через пару месяцев всё останется по-прежнему. Это раз.

А два - это тот айсберг, который уже начинает показываться из-под воды - российские компании, столкнувшиеся с нехваткой импортных комплектующих, сырья, сбоями в поставках, уже начали отправлять сотрудников в отпуска и задерживать зарплату. Так, вчера, например, сезонные рабочие «Садов Придонья» уже получили вместо недельной зарплаты обещание выплатить её через неделю. Мы относимся к таким приёмам со стороны работодателя категорически отрицательно, но рабочие решили подождать. Что ж. Их право. Подождём, - отметил фермер Прошаков.

Информацию о задержке зарплаты в компании категорически опровергли.

Читайте также