В Волгоградской области растут налоговые поступления

1 минута
В Волгоградской области растут налоговые поступления

Не смотря на кризис и сложные времена, налоговые поступления в бюджет региона и страны, растут. Об этом сообщает региональное управление Федеральной налоговой службы.

По данным ведомства, за 10 непростых месяцев 2022 года налоговые поступления в бюджет региона составили свыше 95 миллиардов рублей. Это значительно больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как пояснили «Острову Свободы» в Управлении ФНС России по Волгоградской области, основными источниками доходной части регионального бюджета стали: налог на прибыль (28,8 млрд рублей), налог на доходы физических лиц (32,1 млрд рублей), упрощенная система налогообложения (7,7 млрд рублей) и налог на имущество организаций (6,8 млрд рублей).

Добавим, что не всегда граждане и юридические лица, добросовестно исполняют свой долг по уплате налогов. Так, одна предпринимательница, родная мама одно высокопоставленного депутата Волгоградской областной думы от чиновничьей партии «Единая Россия», по какой – то причине, не уплатила налогов на десятки миллионов рублей. Региональному управлению ФНС пришлось в суде доказывать свою правоту и заставлять родственницу депутата платить налоги. В итоге суд обязал депутатскую мать отдать эти самые десятки миллионов рублей налогов, народу.

Читайте также