Волгоградские страховщики украли у государства больше 160 миллионов рублей

1 минута
Волгоградские страховщики украли у государства больше 160 миллионов рублей
В Волгограде вынесли приговор 47-летнему представителю страховой компании. Алексей Бородай признан виновным по статье «Мошенничество в особо крупном размере в составе организованной группы».

Зарабатывал Бородай на полисах страхования урожая с государственной поддержкой. От имени сельхозпроизводителя в страховую, где трудился Бородай, оплачивалась половина стоимости полиса. Затем подавались документы о компенсации второй части страховой премии. После получения денег от государства их распределяли между фигурантами. Так Бородай и компания заработали больше 160 миллионов рублей.

Дело расследовалось ГСУ ГУ МВД России по региону. Вину Бородой полностью признал и заключил с силовиками досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд дал ему два года колонии общего режима.

— Уголовное дело в отношении организатора преступной группы и еще одного сообщника в настоящее время находится на завершающей стадии расследования, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. — В отношении еще одной участницы мошеннической схемы ранее постановлен обвинительный приговор.

Читайте также