Замдиректора и фирма «Мега-Транс» заплатили за попытку дать взятку полицейскому в Волгограде

1 минута
Замдиректора и фирма «Мега-Транс» заплатили за попытку дать взятку полицейскому в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
В Красноармейском районе Волгограда заместитель генерального директора компании-перевозчика «Мега-Транс» Расим Неджафов попытался «договориться» с полицией. Он просил не проверять фуры, которые везут алкоголь, за приятный «бонус» — 200 тысяч рублей. Отдать пришлось два миллиона 250 тысяч рублей. Только вот не сотруднику, а в доход государства.

— Все случилось 27 августа. Заместителя генерального директора уже осудили, он признан виновным по статье «Покушение на дачу взятки за незаконные действия» и осужден к наказанию в виде штрафа в размере миллиона 250 тысяч рублей, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службы прокуратуры региона.

Поскольку взятка, о которой незамедлительно было сообщено в компетентные органы, давалась от имени юрлица, досталось собственно и фирме. ООО «Мега-Транс» признано виновным по статье «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

— Постановлением мирового судьи судебного участка №98 Волгоградской области данное юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере миллиона рублей.

Читайте также