184 волгоградца попались на нарушении режима самоизоляции в праздничные выходные

1 минута
184 волгоградца попались на нарушении режима самоизоляции в праздничные выходные
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде 9-11 мая продолжили ловить нарушителей, которые рискуют своим здоровьем и безопасностью окружающих. 184 человека должны будут заплатить штрафы за нарушение режима самоизоляции.

Ответственность предусмотрена статьей «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации». Для граждан предусмотрены штрафы до 30 тысяч рублей. Однако на деле суды назначают тысячу-две.

Напомним, что волгоградцев заранее просили провести вторую часть майских праздников дома, в кругу семьи. Об этом просили и ветераны, и губернатор. Чтобы не смущать беспокойные умы, перекрыли половину города, запретили стоянку в наиболее популярных в День Победы местах.

— К обращению прислушались не все. Так 9 мая межведомственные группы выявили 76 граждан, которые нарушили режим самоизоляции. В остальные праздничные дни разрешительных документов при себе не оказалось у 108 жителей Волгограда и области, — прокомментировали «Острову Свободы» в Оперштабе.

Читайте также