35-летний Левон Оганесян пытался убить сотрудника полиции в центре Волгограда

1 минута
35-летний Левон Оганесян пытался убить сотрудника полиции в центре Волгограда

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, сегодня, 21 ноября в 15:00 в Дзержинском районе Волгограда сотрудники ДПС предприняли попытку остановить автомобиль «БМВ», у которого даже не было госномеров. Водитель требования полицейских проигнорировал и попытался скрыться.

Автомобиль нарушителя был блокирован напротив дома №9А по улице Голубинская. Водитель вышел из машины и нанес старшему лейтенанту полиции удар монтировкой по голове, вероятно, пытаясь его убить. Его напарник произвел предупредительный выстрел из табельного оружия в воздух, а затем по ногам нападавшего.

И сотрудник полиции, и нарушитель госпитализированы. Сейчас на месте работают специалисты. В связи с проведением следственных действий, движение по улице Ангарской ограничено.

Как стало известно "Острову Свободы", нападавшего зовут Левон Оганесян. Человеку, пытавшемуся убить сотрудника полиции, 35 лет. Других подробностей о нападавшем пока нет. Оганесян проверяется на употребление наркотических или психотропных веществ.

К сожалению, "Остров Свободы" не располагает информацией о состоянии здоровья офицера полиции, пострадавшего от рук армянина. 

Читайте также