78 человек эвакуировано: неизвестный мужчина поджог жилой дом в Камышине

1 минута
78 человек эвакуировано: неизвестный мужчина поджог жилой дом в Камышине
ГУ МВД по Волгоградской области
Неизвестный мужчина умышленно поджег многоквартирный дом в Камышине. Благодаря оперативной работе экстренных служб, из дома было эвакуировано 78 человек, ни один из которых не пострадал. Камышинский отдел полиции проводит доследствееную проверку и ищет поджигателя. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

— В ходе выезда следственно-оперативной группы в многоквартирный жилой дом по улице 5 микрорайон было установлено, что в подъезде 10-этажного дома горело имущество на четырех лестничных пролетах – цветочные горшки, выключатели электроосвещения, ливневая пластиковая труба с подвала по шестой этаж. Экстренными службами было эвакуировано 78 человек, пострадавших нет, сумма причиненного материального ущерба устанавливается, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Полиция выяснила, что поджог был умышленный. Злодеяние совершил неизвестный мужчина, после чего он скрылся с места происшествия. Камышинский отдел полиции проводит доследствееную проверку и ищет поджигателя. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также