8,5 лет колонии строгого режима получил волгоградец, убивший жену за отказ готовить

1 минута
8,5 лет колонии строгого режима получил волгоградец, убивший жену за отказ готовить
Волгоградский областной суд не с сжалился над 52-летним Вадимом Тюрморезовым, убившем свою жену за отказ готовить. Областной суд оставил приговор Кировского районного суда Волгограда без изменения. Убийца получил 8,5 лет колонии строгого режима.

— 2 февраля 2020 года, фигурант уголовного дела распивал спиртные напитки в своем доме на острове Сарпинский Волгограда.  В ходе застолья Тюрморезов поссорился со своей супругой, которая отказалась приготовить ему обед. Затем мужчина вышел во двор, где топором нарубил мясо и повторно попросил жену приготовить. Однако женщина отказалась это сделать и ушла спать, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Не стерпев отказа, пьяный мужчина взял топор и нанес им более 10 ударов в область головы жены. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.
Свою вину Тюрморезов полностью признал.

За содеянное, Кировский районный суд приговорил мужчину к 8,5 годам строгого режима, но Тюрморезов не согласился с таким наказанием и оспорил приговор в апелляционном порядке. Убийца просил снизить назначенное наказание.

— Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, оставил приговор суда первой инстанции в отношении Тюрморезова без изменения. Приговор вступил в законную силу, —отметила Оксана Черединина.

Читайте также