Алкоголизм не помеха: волгоградец подделал справку для водительского удостоверения

1 минута
Алкоголизм не помеха: волгоградец подделал справку для водительского удостоверения
Остров Свободы / os34.ru
История началась два года назад. В 2018-м 54-летний волгоградец попал в поле зрения дорожной полиции – сел пьяным за руль. За это был привлечен к административной ответственности, сообщили "Острову Свободы" в областной прокуратуре. Срок наказания истек, и в октябре горе-водитель пошел получать справку об отсутствии противопоказаний к управлению авто. Без нее – водительское удостоверение не вернуть.

Документ выдала коммерческая медицинская организация, волгоградец снова обрел право водить машину – до недавнего времени. Прокуратура установила, что с августа 2018 и по настоящее время мужчина состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом «алкоголизм», а это фактический запрет на управление транспортным средством.

- Справка ГБУЗ "Волгоградский областной клинический наркологический диспансер", на основании которой выдано медицинское заключение об отсутствии противопоказаний, на самом деле государственным учреждением не выдавалась и является поддельной, - отметили в прокуратуре Волгоградской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Кроме того, решением Советского райсуда по иску прокурора, право волгоградца-алкоголика на управление автомобилем прекращено. Водительское удостоверение, полученное по поддельной справке, изъято.

Читайте также