Задержание председателя райсуда в Волгограде связано с покушением на губернатора

1 минута
Задержание председателя райсуда в Волгограде связано с покушением на губернатора
Фото с сайта Дзержинского районного суда Волгограда
Председателя Дзержинского районного суда Волгограда Юлию Добрынину задержали накануне в ресторане «Фасоль», об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на правоохранителей. Источник в правоохранительных органах пояснил, что бизнесмен Владимир Зубков до своего ареста пытался добиться назначения Юлии Добрыниной на должность председателя суда, однако даже после того как предприниматель был задержан Юлия продолжала поддерживать отношения с его семьей. В этом году Добрынина связалась с супругой Зубкова и сообщила, что может решить вопрос об освобождении арестованного по болезни.

За освобождение Владимира Зубкова, арестованного в прошлом году по обвинению в покушении на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, судья попросила у его супруги Елены 25 миллионов рублей. 20 уже были переданы, оставались пять, которые Зубкова и должна была передать председателю Дзержинского районного суда Волгограда Юлии Добрыниной в заранее оговоренном месте.

В ресторан «Фасоль» супруга бизнесмена пришла лишь с половиной озвученной суммы, с 2,5 миллионами. Зубкова проконсультировавшись с родственниками, заявила в ФСБ и уже под контролем ведомства отдала деньги, после чего судья была задержана с поличным. По данным источника ТАСС, во время задержания Юлия Добрынина требовала правоохранителей оставить ее в покое. Отметим, Владимир Зубков уже больше года находится под следствием, большую часть времени предприниматель провел в Лефортово. Там же находится и еще один задержанный по обвинению в покушении на губернатора Волгоградской области, бывший глава СУ Следственного комитета по региону - Михаил Музраев.




Читайте также